Национальные консультации по проекту ReCATH по представлению результатов Анализа пробелов и потребностей

Дата публикации: 06 сентября 2022

Национальные консультации проекту ReCATH

6-8 сентября | 15:00-16:30| Онлайн

 

Сегодня, 7 и 8 сентября в г. Алматы, Республика Казахстан в онлайн формате будет проведен ряд национальных консультаций по проекту «Регионального Центра по транспарентности климатических действий в Центральной Азии» (ReCATH) с участием широкого круга лиц.

Встречи состоятся в рамках подготовки к трехдневному семинару-практикуму: который состоится в г. Алматы с 19 по 21 сентября 2022 года. В мероприятии примут участие члены Министерств и ведомств, ответственных за отчетность в рамках Парижского соглашения; международные и региональные партнеры по развитию РЭЦЦА.

В первый день будут освещаться вопросы Инвентаризации ПГ, прогнозированию выбросов ПГ и сокращению выбросов ПГ (митигации). Во второй и третий день будут обсуждаться вопросы адаптации к последствиям изменения климата и климатическое финансирование соответственно.

Важными задачами данных консультаций являются обеспечение информированности о действиях проекта, обеспечение вовлеченности заинтересованных сторон и получение рекомендаций, ознакомление заинтересованных лиц с результатами анализа пробелов и потребностей стран региона ЦА, подготовленного РЭЦЦА совместно с техническим партнером проекта – международным Институтом управления парниковыми газами (Greenhouse Gas Management Institute). 


Общая информация

Проект ReCATH является реализацией Инициативы по обеспечению прозрачности климатических действий (ICAT), которая поддерживает страны в развитии их потенциала для создания и управления надежной прозрачной структурой, которая позволяет им эффективно выполнять Парижское соглашение. Для этого ICAT создала инструментарий с методологиями и инструментами моделирования транспарентности, которые могут быть адаптированы к потребностям стран. Деятельность включает в себя прямую поддержку стран и создание региональных центров поддержки и сетей, таких как Центр прозрачности климатических действий для стран ЦА.

Для дополнительной информации, пожалуйста перейдите по ссылке, или свяжитесь с нами напрямую:

Сыздыкова Раушан, Менеджер проекта ReCATH,

Email: recath_manager@carececo.org

www.climateactiontransparency.org

https://carececo.org/main/activity/projects/recath

#ReCATH #CAREC #ICAT 


Tags: RECATH

  Назад