Серия вебинаров и семинар по отчетности в области адаптации (методология GIZ, лучшие практики, инструмент ICAT) + заседание технической рабочей группы

26 июня 2024
 | Бишкек
Дата начала:  26.06.2024
Дата окончания:  28.06.2024
Место проведения:  Бишкек
Организатор:  RECATH
Контакты:  okravtsova@carececo.orgrecath_manager@carececo.org


В рамках проекта ReCATH будет проведена серия вебинаров и очный семинар, посвященных отчетности в области адаптации, охватывающих методологию GIZ, передовую практику в области адаптации и инструменты ICAT в этой области. Эти мероприятия призваны предоставить участникам ценные идеи и практические знания, которые помогут им лучше понять и расширить свои возможности в области отчетности по адаптации в условиях подготовки первых BTR.

В ходе вебинаров будут рассмотрены ключевые аспекты адаптационной отчетности, в их числе изучение методологии GIZ. Участники узнают об основных положениях методологии и о том, как ее можно применять для оценки уязвимости, определения вариантов адаптации и мониторинга прогресса. Также будут обсуждаться лучшие практики в области адаптации, опираясь на реальные примеры и тематические исследования, чтобы подчеркнуть эффективные стратегии и подходы.

Кроме того, у участников будет возможность узнать об инструменте ICAT и его роли в поддержке адаптационной отчетности. Инструмент ICAT представляет собой комплексную основу для оценки воздействия изменения климата, разработки мер по адаптации и отслеживания прогресса в достижении целей адаптации.

Очный семинар предоставит дополнительные возможности для обучения и сотрудничества, обеспечивая платформу для углубления понимания участниками процесса адаптационной отчетности и обмена опытом с коллегами и экспертами.

Возврат к списку