Семинар по инвентаризации ПГ и системе торговли квотами на выбросы (СТВ) от экспертов из Казахстана

13 августа 2024
 | Ашхабад TBC
Дата начала:  13.08.2024
Дата окончания:  15.08.2024
Место проведения:  Ашхабад TBC
Организатор:  RECATH
Контактные данные: okravtsova@carececo.orgrecath_manager@carececo.org



Предстоящий семинар, посвященн инвентаризации ПГ и системам торговли квотами на выбросы (ETS), в котором примут участие эксперты от стран Центральной Азии, а сам тренинг будет проводится при участии экспертов АО "Жасыл Даму", ведущей организации в Казахстане в области инвентаризации и СТВ. Этот семинар призван предоставить участникам ценные знания и практические навыки по управлению кадастрами и внедрению систем торговли квотами на выбросы.

В ходе семинара будут рассмотрены ключевые темы, связанные с управлением кадастрами, включая сбор данных, расчеты выбросов и требования к отчетности в соответствии с международными рамками, такими как РКИК ООН. Участники узнают о лучших практиках разработки и ведения точных и прозрачных кадастров выбросов, необходимых для отслеживания прогресса в достижении климатических целей и выполнения обязательств по отчетности.

Кроме того, эксперты компании Zhasyl Damu поделятся своим опытом и знаниями в области разработки и внедрения систем торговли квотами на выбросы. Участники получат более глубокое представление о принципах торговли квотами на выбросы, включая методы распределения, механизмы соблюдения и динамику рынка. Они также узнают о преимуществах и проблемах, связанных с внедрением СТВ, и о том, как такие системы могут способствовать достижению целей по сокращению выбросов.


Возврат к списку