Практический тренинг по LEAP и GACMO

03 июля 2024
 | Душанбе
Дата начала:  03.07.2024
Дата окончания:  05.07.2024
Место проведения:  Душанбе
Организатор:  RECATH
Контакты:  okravtsova@carececo.orgrecath_manager@carececo.org


Организатор: ReCATH, CBIT-GSP, UNEP CCC
Предстоящий тренинг, посвященный моделям LEAP (Long-range Energy Alternatives Planning System) и GACMO (Greenhouse Gas Abatement Cost Model) - инструментам для экспертов по климату, участвующих в подготовке отчетности РКИК ООН. Эти модели широко признаны и используются в области климатических мероприятий благодаря их способности оценивать и планировать энергетические системы и оценивать затраты, связанные с мерами по сокращению выбросов парниковых газов.

LEAP - это программный инструмент, используемый для анализа энергетической и экологической политики, позволяющий получить представление об энергопотреблении, выбросах и воздействии различных стратегий на смягчение последствий. Он позволяет пользователям моделировать будущие энергетические сценарии, анализировать эффективность различных политических мер и оценивать экологические последствия решений по планированию энергопотребления.

Аналогичным образом, GACMO - это модель, используемая для оценки затрат на сокращение выбросов парниковых газов. Количественно оценивая экономические последствия различных мер по снижению выбросов, GACMO помогает политикам и экспертам по климату принимать обоснованные решения о наиболее экономически эффективных стратегиях сокращения выбросов и достижения климатических целей.

Знания, полученные в ходе тренинга, окажутся полезными для участников и позволят им приобрести навыки, необходимые для эффективного использования LEAP и GACMO в своей работе. Освоив эти модели, участники будут лучше подготовлены к проведению комплексных оценок энергетических систем своих стран, выявлению возможностей для сокращения выбросов и разработке надежных климатических стратегий.

Возврат к списку