Девятая Центрально-Азиатская программа лидерства по окружающей среде для устойчивого развития

13.03.2018

       

 При поддержке


 

  

Благодарим Вас за проявленный интерес к участию в 9-й Центрально-Азиатской программе лидерства (ЦАПЛ) по окружающей среде для устойчивого развития, которая состоится с 17 по 25 сентября 2018 года в Алматы, Казахстан.

Программа предназначена для молодых лидеров Центральной Азии и Афганистана, представляющих государственный, неправительственный, академический и бизнес-секторы, чтобы развить потенциал и понимание молодых лидеров о тенденциях, текущих и новых вызовах, существующих возможностях и усилиях для сохранения окружающей среды и достижения устойчивого развития в Центрально-Азиатском регионе, а также продемонстрировать роль молодых лидеров Центральной Азии в укреплении регионального диалога между государственными ведомствами, научными кругами, гражданским обществом, бизнесом и международным сообществом Центральной Азии в области развития.

Далее Вы найдете более подробную информацию о правилах подачи заявлений для участия в 9-й ЦАПЛ.

Подача заявки: В целях обеспечения прозрачности конкурса для отбора участников, в 2018 году РЭЦЦА осуществляет сбор заявок с 1 марта 2018 года в режиме онлайн. В связи с этим, заинтересованным кандидатам из стран Центральной Азии и Афганистана рекомендуется пройти онлайн регистрацию, пройдя по данной ссылке — http://calp.carececo.org/ и сделать следующее:

  1. Заполнить онлайн версию Заявки/Application Form (на русском ИЛИ английском языке).
  2. Загрузить Эссе (на русском ИЛИ английском языке).
  3. Загрузить Резюме (на русском ИЛИ английском языке).
  4. Загрузить рекомендательное письмо от госоргана (обязательно только для госслужащих).

Как указано выше, в дополнение к онлайн-заявке, претенденты должны приложить резюме, а также краткое эссе в свободной форме не более одной страницы формата А4, объясняющее желание обучаться по данной Программе: каким образом она послужит целям, повышающим ваши квалификацию, опыт и достижения, имеющие отношение к возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности, сохранению биоразнообразия и развитию сети охраняемых природных территорий, комплексному управлению твердыми бытовыми отходами, «межсекторальному подходу» как возможности более рационального использования всех ресурсов для достижения водной, продовольственной и энергетической безопасности в ЦА, а также региональному сотрудничеству в управлении водными ресурсами, целям устойчивого развития и устойчивой энергетики. Основная тематика 9-й ЦАПЛ будет коррелировать с тематическими направлениями Центрально-Азиатского международного экологического форума (ЦАМЭФ).

 Уведомление о решении: для выявления потенциальных участников программы РЭЦЦА в сотрудничестве с партнерами тщательно изучит все поступившие заявления и документы, и отберет претендентов на участие в Программе. Отобранные для Программы участники будут проинформированы не позднее 10-го мая 2018 года.

Заявку и прилагающиеся документы необходимо заполнить и загрузить онлайн не позднее 30 апреля 2018 г. К рассмотрению принимаются только полностью заполненные Заявки. Участие в Программе лидерства является бесплатным.

Предпочтение будет отдано претендентам в возрасте от 25 до 40 лет, которые имеют опыт работы в области охраны окружающей среды, устойчивого развития, возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, сохранения биоразнообразия и развития сети охраняемых природных территорий, комплексного управления твердыми бытовыми отходами, воды и водных ресурсов, зеленой экономики, а также имеющим рекомендации от государственных органов своих стран.

Дополнительная информация:

Всего в 2018 году в 9-й ЦАПЛ смогут принять участие не более 30-ти участников из 6-ти стран — Центральной Азии и Афганистана.

Языки Программы – русский и английский, с синхронным переводом.

Финансирование: USAID, Всемирный Банк, Европейская Комиссия, Офис Программ ОБСЕ в Астане и Швейцарское Агентство по сотрудничеству и развитию (SDC)

Место проведения: Головной офис РЭЦЦА, Казахстан, г. Алматы, Орбита-1, д.40

Даты – 17-25 сентября 2018 года (16 сентября – день приезда, 26 сентября – день отъезда участников)

Контактные лица: 

Шакирова Татьяна

менеджер Программы «Образование для Устойчивого Развития» РЭЦЦА

phone +7 727 265 4334; 2654327; 2654342 (вн. 120)

email tshakirova@carececo.org

Гульмира Исабаева

специалист по логистике РЭЦЦА

phone +7 727 265 4334; 2654327; 2654342 (вн. 122)

email gissabaeva@carececo.org


Назад