Совет управляющих

РЭЦЦА является региональной экологической организацией международного характера созданной странами Центральной Азии, Комиссией Европейских Сообществ и ПРООН: Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан, Туркменистан и Республика Узбекистан.

Высшим руководящим органом РЭЦЦА является Совет Управляющих (СУ), в состав которого входят руководители экологических и природоохранных министерств и ведомств, а также представители неправительственных общественных организаций (объединений) Центральной Азии и донорского сообщества, работающих в Центрально-Азиатском регионе.

Совет управляющих РЭЦЦА представляет РЭЦЦА на национальном, региональном и международном уровнях. 

На ежегодных заседаниях СУ РЭЦЦА обсуждаются и принимаются решения по различным вопросам, которые способствуют становлению и стратегическому развитию организации, а также вносят вклад в укрепление регионального сотрудничества и устойчивого развития в регионе Центральной Азии.

В настоящее время в Совете Управляющих РЭЦЦА 11 членов, представляющих правительственный сектор, гражданское общество, бизнес-сектор и международные организации. Деятельность СУ РЭЦЦА регулируется Уставом РЭЦЦА и Регламентом СУ.

Контактное лицо от РЭЦЦА - Шулгауова Арайлым, помощник Исполнительного директора РЭЦЦА, секретарь СУ РЭЦЦА, ashulgauova@carececo.org