USAID И РЭЦЦА объявляют фотоконкурс “Вода для устойчивого развития”

Дата публикации: 28 марта 2023
USAID И РЭЦЦА объявляют фотоконкурс “Вода для устойчивого развития”


Региональный проект USAID по водным ресурсам и окружающей среде объявляет о начале проведения конкурса профессиональных фотографов и представителей СМИ, посвященного празднованию Дня реки Амударья в Кыргызской Республике. 

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе всех желающих профессиональных фотографов и представителей СМИ. Фотоконкурс будет проводиться с 20 марта 2023г. по 25 апреля 2023г. включительно на территории Ошской области. Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются и остаются в распоряжении организаторов, с правом некоммерческого использования.

На фотографии необходимо отразить взаимосвязь вода-энергетика-продовольствие-окружающая среда. Попробуйте передать посредством фотографии значимость и ценность воды для устойчивого развития всех секторов (вода для выработки энергии, вода для сельского хозяйства, сохранения биоразнообразия и т.д.), а также для жизни людей в целом. 

Организатор конкурса - Региональный экологический центр Центральной Азии. 

Как можно принять участие?

Для участия необходимо в срок до 25 апреля 2023 года заполнить заявку и приложить фотографию. Зарегистрироваться на фотоконкурс 

Обязательные условия:

  • Фотография должна быть сопровождена указанием ФИО автора, заголовком и кратким описанием.
  • Автор может представить только одну фотографию для конкурса.
  • Фотография принимается в формате JPEG, высокого качества и разрешения, размером не меньше 500 кб и не больше 10 Мб, размер от 1900 пикселей по длинной стороне, разрешение от 150 dpi. Если фотография войдет в список финалистов, необходимо будет прислать файл в максимальном разрешении.
  • Подписи, водяные знаки, копирайты и пр. на конкурсных работах не допускаются.
  • Фотография должна быть сделана на территории Кыргызстана. 

Процесс отбора фотографий

После заполнения заявки вы получите уведомление о подтверждении участия на указанную вами электронную почту. Специально созданное жюри будет оценивать работу. 

Призы и сертификаты

Жюри отберет 6 лучших фотографий, авторы которых получат грамоты и призы. Церемонию награждения проведут на праздновании Дня реки Амударья в Кыргызстане в Чон-Алайском районе 12 мая 2023г. Победитель, занявший 1 место, будет приглашен на региональный День реки Амударья, который пройдет в г. Ургенч (Узбекистан) в сентябре 2023 г. Организаторы конкурса берут на себя все расходы, связанные с приездом победителей, на Церемонию награждения.

Работы победителей будут использоваться на выставке во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню реки Амударья в Кыргызстане, а также на региональном праздновании Дня реки Амударья в сентябре 2023 г.

 

Основные даты конкурса 

20 марта 2023 г.

Официальный запуск фотоконкурса

20 марта -25 апреля 2023 г.

Прием фоторабот и анкет участников

До 30 апреля 2023 г.

Отбор фотографий членами жюри

1 мая 2023 г.

Анонсирование победителей на странице сайтов РЭЦЦА

http://www.riverbp.net/

https://carececo.org/main/

12 мая 2023 г.

Награждение победителей в ходе проведения Дня реки Амударья в КР

сентябрь 2023 г.

Представление работ участников фотоконкурса на выставке во время проведения 

Регионального Дня реки Амударья, г. Ургенч, Узбекистан



Более детальную информации вы можете скачать здесь . Если у вас остались еще вопросы и уточнения, можете написать на почту wis@carececo.com


РЭЦЦА реализует проект «Поддержка реализации Регионального проекта USAID по водным ресурсам и окружающей среде» в сотрудничестве с USAID WAVE при финансовой поддержке USAID. 


  Назад