РЭЦЦА начинает регистрацию на ЦАКИК-2024

Дата публикации: 13 марта 2024

Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) начинает регистрацию на Центрально-Азиатскую конференцию по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2024).

В 2024 году Конференция будет посвящена обсуждению таких важнейших вопросов для Центральной Азии, как вода, энергетика, продовольственная безопасность и экологическая устойчивость в контексте изменения климата.

«Центрально-Азиатская конференция по вопросам изменения климата призвана стать важной вехой в продолжающемся региональном климатическом дискурсе», - говорит менеджер программы «Изменение климата и устойчивая энергетика» РЭЦЦА Диловаршо Дустзода.

Участникам ЦАКИК-2024 будет представлена информация о прогрессе по смягчению последствий изменения климата и адаптации в странах Центральной Азии, включая отчетность в рамках расширенной структуры прозрачности (ETF).

ЦАКИК-2024 организована РЭЦЦА в рамках проекта «Программа адаптации и смягчения последствий изменения климата для дополнительного финансирования бассейна Аральского моря» (CAMP4ASB AF) и программы «Управление климатическими рисками в Центральной Азии» GIZ.

Проект CAMP4ASB AF реализуется РЭЦЦА совместно с ИК МФСА при финансовой поддержке Всемирного банка и Зеленого климатического фонда.

Подробнее о ЦАКИК-2024 на странице Конференции.

Дополнительная информация:

Диловаршо Дустзода – менеджер программы «Изменение климата и устойчивая энергетика» и координатор проекта CAMP4ASB AF, recath_manager@carececo.org


  Назад