Региональный руководящий комитет CAMP4ASB AF: платформа по обмену информацией

Дата публикации: 27 июня 2022

Пресс-релиз

Региональный руководящий комитет CAMP4ASB AF: платформа по обмену информацией

28 июня состоится первое заседание Регионального руководящего комитета дополнительного финансирования проекта «Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря дополнительное финансирование (CAMP4ASB AF) в онлайн формате. РРК будет оказывать консультативную поддержку странам-участницам, предоставлять рекомендации по направлениям работы Программы, обеспечивать обмен информацией и осуществлять мониторинг за ходом реализации Программы, служить рабочей платформой для подготовки материалов перед ежегодными миссиями Всемирного Банка, в целях оптимизации общих усилий по достижению конечных результатов Программы.

«Мы создали Региональный руководящий комитет проекта «Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря дополнительное финансирование (CAMP4ASB AF)» для того, чтобы быть детально осведомленными о ходе реализации национальных и регионального компонентов проекта. Комитет станет открытой платформой по обмену информацией о текущей деятельности проекта», - отметил исполнительный директор Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) Зафар Махмудов.

Заседания РРК планируется проводить каждые полгода в рамках подготовки к ежегодным миссиям Всемирного банка. Принятые на заседаниях решения носят рекомендательный характер и служат основой для оптимизации усилий всех сторон по достижению конечных результатов и индикаторов CAMP4ASB AF на национальных и региональном уровнях.

В состав РРК входят страны-участницы проекта – Таджикистан и Узбекистан, реализующие национальные компоненты, и Исполнительный комитет Международного фонда спасения Арала (ИК МФСА) ответственный за реализацию регионального компонента при участии РЭЦЦА. Председатель заседаний РРК – исполнительный директор РЭЦЦА.

 

Контакты: Санжар Мустафин, специалист по закупкам, SMustafin@carececo.org

 

Региональный проект «Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря» (CAMP4ASB) получил дополнительное финансирование до мая 2024 года от Зеленого климатического фонда и переименован в «Программу по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря дополнительное финансирование (CAMP4ASB AF)». Проект реализуется РЭЦЦА совместно с ИК МФСА при финансовой поддержке Всемирного банка и Зеленого климатического фонда.


  Назад