Региональное сотрудничество городов по снижению уровня загрязнения воздуха

Дата публикации: 05 декабря 2022

Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) представил свою деятельность по продвижению экологического сотрудничества в Центральноазиатском регионе в рамках 7-й сессии Комитета по окружающей среде и развитию, которая состоялась 29 ноября - 1 декабря 2022 г. в Таиланде. 

Помощник исполнительного директора РЭЦЦА Арайлым Шулгауова провела презентацию РЭЦЦА на «СЕМИНАРЕ ПО ОБМЕНУ ЗНАНИЯМИ И РАСПРОСТРАНЕНИЮ информации: ГОРОДСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И РЕГИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА», который проходил в конференц-центре Организации Объединенных Наций, Бангкок, Таиланд.

Данный региональный семинар был направлен на работу с государствами-членами UNESCAP и городами по вопросам адаптации к изменению климата и применению методологии планов действий в городах, подготовки дальнейших действий, включая определение приоритетов для программы обмена знаниями между городами в регионе. 

В семинаре приняли участие представители государств-членов (центральных/местных) и агентств ООН, которые будут распространять результаты семинары среди заинтересованных сторон. Участники семинара призвали правительства, ООН и межправительственные агентства номинировать женщин-должностных лиц в качестве своих представителей для участия в мероприятии.


(на фото г-н Мэтью ПЕРКИНС, сотрудник по экономическим вопросам, Секция устойчивой урбанизации, 

Отдел окружающей среды и развития, ЭСКАТО)


  Назад