Владимир Кендровски – спикер ЦАКИК 2020

Дата публикации: 08 октября 2020
Владимир Кендровски – спикер ЦАКИК 2020


19-23 октября 2020 года в режиме онлайн состоится Третья Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2020). Цель онлайн конференции – содействовать усилению регионального диалога по вопросам изменения климата и устойчивого развития посредством обмена информацией и знаниями в Центральной Азии. Подробнее о проведении ЦАКИК-2020 вы можете прочитать здесь.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам предстоящей онлайн конференции. В сегодняшней публикации мы бы хотели представить г-на Владимира Кендровски, Технического специалиста Европейского регионального бюро ВОЗ. Г-н Кендровски выступит на тематической сессии первого дня ЦАКИК-2020, 19 октября 2020 года, вместе с г-ном Массимо Коцоне на тематической сессии второго дня ЦАКИК-2020, с презентацией «Решение проблем, связанных с окружающей средой, изменением климата и здоровья населения в условиях пандемии COVID-19: взгляд Европейского регионального бюро ВОЗ».

О спикере

Д-р Владимир Кендровски - врач и специалист в области гигиены, окружающей среды и здоровья. Он работает техническим специалистом по вопросам изменения климата и здоровья в Европейском региональном бюро ВОЗ.

В рамках программы «Вода и климат» Европейского центра ВОЗ по окружающей среде и охране здоровья в г.Бонн, Германия, г-н Кендровски предоставляет экспертные знания в проекты и задачи команды в области изменения климата. Он обеспечивает и облегчает доступ государств-членов к техническим знаниям и программам путем повышения их потенциала в области оценки и управления рисками для здоровья, связанными с изменением климата. Он также помогает государствам-членам Европейского региона ВОЗ в разработке и внедрении политики в отношении изменения климата, экстремальных явлений и вопросов здоровья. Кроме того, г-н Кендровски занимается продвижением обучения и развитием национального потенциала в области изменения климата и здоровья.

До того, как присоединиться к World Health в 2012 году, г-н Кендровски был доцентом кафедры гигиены и экологического здоровья медицинского факультета Университета Кирилла и Мефодия в Скопье, Республика Северная Македония.

Он также восемь лет работал главой отдела гигиены и санитарного состояния окружающей среды в Национальном институте Общественного здравоохранения и в то же время был президентом Исполнительного совета Института.

Помимо того, г-н Кендровски был членом Консультативного совета ECDC с 2010 по 2012 год и национальным экспертом по EFSA и ММСП ВОЗ. С 2007 по 2012 годы г-н Кендровскии был также президентом Македонской Национальной Ассоциации Специалистов по санитарному состоянию окружающей среды, а с 2009 по 2012 годы - главным редактором македонского журнала «Архивы общественного здравоохранения». Его публикации доступны по ссылке: https://www.researchgate.net/profile/Vladimir_Kendrovski2/publications

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы узнать о других спикерах ЦАКИК-2020


Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий для бассейна Аральского моря или CAMP4ASB исполняется РЭЦЦА и финансируется Всемирным банком. Проект нацелен на решение общих проблем и вызовов, связанных с последствиями изменения климата в странах Центральной Азии через усиление доступа к улучшенным знаниями и данным в области изменения климата для ключевых заинтересованных сторон (лица принимающие решения, экспертные сообщества, и т.д.); а также посредством увеличения инвестиций и наращивания технического потенциала. CAMP4ASB осуществляется в Казахстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане в период с 2016 по 2021 год.


  Назад