Глобальная программа инноваций в области чистых технологий

Дата публикации: 08 декабря 2023

Дубай – ОАЭ – посетителям павильона ЦА КС-28 РКИК ООН был представлена Глобальная программа инноваций в области чистых технологий (GCIP) и деятельность казахстанской инициативы GCIP.

Основная цель GCIP – устранение недостатков рынка и политики, которые препятствуют появлению и внедрению инноваций в области чистых технологий, позволяя странам с низким и средним уровнем дохода сделать скачок к более зеленой и более устойчивой экономике.

Предполагаемое воздействие GCIP заключается в содействии борьбе с изменением климата через экологизацию существующих отраслей, создание инновационных решений, содействие низкоуглеродному развитию и предоставление дополнительных социально-экономических выгод в странах-партнерах, включая создание рабочих мест, сокращение уровня бедности, расширение прав и возможностей женщин и молодежи.

GCIP активно реализуется в 16 странах, включая Камбоджу, Индонезию, Казахстан, Лесото, Монголию, Марокко, Намибию, Нигерию, Пакистан, Республику Молдова, Сенегал, ЮАР, Турцию, Украину, Уругвай и Вьетнам.

Организаторы сайд-ивента – Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов (МЦЗТИП), Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Видеозапись - https://www.youtube.com/watch?v=gJVYFT9bhxM


  Назад