ОТЧЕТ о 12-й Центрально-Азиатской Программе Лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ)

23.11.2021

РЭЦЦА представляет ОТЧЕТ о 12-й Центрально-Азиатской Программе Лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ)

«Содействие устойчивому потреблению и производству для развития зеленой экономики и перехода к низко-углеродной, ресурсо-эффективной и циркулярной экономике в Центральной Азии и Афганистане»

Онлайн тренинг для Центральной Азии и Афганистана,

20-24 сентября 2021 года

РЭЦЦА выражает благодарность всем партнерам и донорам за всестороннюю поддержку и вклад в проведение онлайн 12-й Центрально-Азиатской программы лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ) в 2021 году: Офису Программ ОБСЕ в Нур-Султане, Программе Европейского Союза SWITCH-ASIA, SCP Facility, Секретариату ОБСЕ, Программе ООН по окружающей среде и Всемирному Банку. 

Наши партнеры оказали большую поддержку в расширении молодежных программ и сетей и наращивании потенциала молодых лидеров из Центральной Азии и Афганистана путем продвижения ценностей регионального сотрудничества, устойчивого производства и потребления, зеленой экономики, циркулярной экономики и лидерства. 

Несмотря на проблемы, которые принесла пандемия COVID-19, нам вместе удалось собрать 38 молодых лидеров из Афганистана и Центральной Азии, около 20-ти студентов магистратуры Казахско-Немецкого университета (КНУ) и более 60-ти выдающихся спикеров со всего мира. Благодаря вдохновленным партнерам и спикерам, наши участники смогли принять самое активное участие в 12-й ЦАПЛ. И этот факт очень много значит для нас! 

РЭЦЦА выражает благодарность фасилитатору, модераторам и спикерам 12-й ЦАПЛ - представителям государственных органов стран Центральной Азии и Афганистана, международных, региональных и неправительственных организаций, программ, проектов и средств массовой информации за участие в 12-й ЦАПЛ и яркие, мотивирующие, инновационные выступления, презентации и доклады. 

Отдельная благодарность - членам Организационного комитета Сети выпускников ЦАПЛ, работающему в период с 2019 по 2021 годы, которые оказывают большую поддержку РЭЦЦА и выпускникам ЦАПЛ. 

РЭЦЦА также выражает признательность сотрудникам, консультантам и экспертам РЭЦЦА, которые делились своим бесценным опытом с участниками 12-й онлайн программы Лидерства по приоритетным вопросам охраны окружающей среды, лидерства, УПП, зеленой экономики, низко-углеродной, ресурсо-эффективной и циркулярной экономики в регионе Центральной Азии.


Загрузить PDF


Назад