Укрепление институционального и профессионального потенциала стран - сторон Конвенции на национальном уровне в целях совершенствования мониторинга и отчетности по КБО ООН

География
Туркменистан
Источник финансирования
Глобальный экологический фонд
Бюджет
$91,324.00
Статус
Активный
Период реализации
Август 2022 – Декабрь 2024
Тематическое направление
отчетность КБО ООН
Общая информация

Основная цель проекта – укрепление институционального и технического потенциала на национальном уровне для процесса представления отчетности по КБО ООН на 2021-2022 годы в контексте Рамочной стратегии КБО ООН на 2018-2030 гг. и цели в области устойчивого развития ЦУР 15.3.

Национальный отчет Туркменистана КБО ООН, 2023.pdf PDF pdf-icon
Содействие усилению возможностей отчетности КБО ООН на национальном уровне.

  • Результат 1: Создана платформа отчетности на национальном уровне, ключевые заинтересованные стороны способны применять основные положения КБО ООН и обладают техническими знаниями для поддержки отчетности КБО ООН в соответствии со стандартами качества.

  • Результат 1.1.1 Обучение, проведенное на национальном уровне странами, использующими средства ГЭФ, для внедрения на национальном уровне инструментов для сбора данных и обеспечению качества нормативов для цикла отчетности КБО ООН 2021-2022 гг. (включая поддержку инструмента Earth.Trend и платформу отчетности PRAIS, интеграцию данных с учетом гендерной проблематики и вклад ОГО в реализацию Нейтральности деградации земельных ресурсов (НДЗ)).

  • Результат 1.1.2 Национальный отчет для КБО ООН за 2021–2022 годы подготовлен, согласован с ключевыми заинтересованными сторонами и представлен в соответствии со сроками, установленными для стран, использующих средства ГЭФ.

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП)