В Кыргызстане запустили новый проект по укреплению устойчивости экосистем и по развитию потенциала местных сообществ.

Дата публикации: 24 марта 2022
В Кыргызстане запустили новый проект по укреплению устойчивости экосистем и по развитию потенциала местных сообществ.


В Кыргызстане стартовал Проект «Усиление резильентности и адаптационного потенциала природных экосистем и местных сообществ» при поддержке Critical Ecosystems Partnership Fund (CEPF).
Цель проекта - стимулирование местного населения к участию в процессах принятия решений и в аспектах политики развития. Проект реализуется в Токтогульском районе Джалал-Абадской области Кыргызской Республики. Пилотный участок – ущелье Чычкан.

С 22 по 24 марта 2022 года в г.Токтогул прошел Стартовый семинар проекта, где приняли участие представители Токтогульской райгосадминистрации, Жаны-Жольского айыл окмоту, Токтогульского лесхоза, представители бизнес-сообщества и муниципальных предприятий, пастбищепользователи, лесопользователи, пчеловоды. Мероприятие проведено инициаторами и исполнителями проекта ОФ «Рурал Девелопмент Фанд» и Страновым офисом Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) в Кыргызстане, с участием представителей Государственной лесной службы Кыргызской Республики. На стартовом семинаре была представлена информация о целях и задачах проекта, о планируемых проектных мероприятиях и индикаторах, также были обсуждены проблемы, связанные с экологическим состоянием Чычканского ущелья.

 



  Назад